Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Статистика
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » В Якутске совершен молебен в честь Дня иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»
15:56
В Якутске совершен молебен в честь Дня иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2009 года в городе Якутске Республики Саха (Якутия) у строящейся часовни, возводимой в память о погибших пожарных Андрее Судоргине и Александре Ядрове, был совершен молебен в честь Дня иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

У часовни было организовано торжественное построение личного состава Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. Икона «Неопалимая Купина» пользуется большим уважением у пожарных и, по мнению священнослужителей, является покровительницей огнеборцев России.

В старину пожары возникали очень часто, и когда жители обносили образ Божьей Матери вокруг горящих зданий, улиц, огонь неожиданно утихал. Именно поэтому иконе Неопалимой Купины придают большое значение, так как считается, что она имеет сверхъестественную благодатную силу.

Молебен у часовни совершил отец Михаил – священник Никольского храма Якутской епархии Русской Православной Церкви. Он также пожелал якутским пожарным помощи Божьей в их нелегком труде на благо Отечества и благословил дальнейшее строительство часовни. Огнеборцы надеются, что ко дню рождения пожарной охраны, 30 апреля 2010 год, строительство часовни будет завершено.


Категория: Дальневосточный региональный центр | Просмотров: 777 | Добавил: 911 | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Календарь
Архив записей

Конструктор сайтов - uCoz