Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Статистика
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Поезд Москва - Калининград загорелся под Вильнюсом
15:15
Поезд Москва - Калининград загорелся под Вильнюсом

В поезде Москва – Калининград произошел пожар, когда он следовал по литовской территории. Об этом рассказал один из пассажиров. По его словам, поврежден тепловоз, который оставлен в Литве.

"Возгорание произошло сегодня около пяти часов утра. Поезд на несколько километров отъехал от Вильнюса, и тут загорелся тепловоз – видимо, произошло короткое замыкание", – сказал собеседник агентства РИА Новости.

Тушить пожар пришлось не только сотрудникам поезда, но и пассажирам. Люди выбежали из вагонов, образовали живую цепь, передавая ведра с водой, которую пришлось слить из вагонных резервуаров для кипятка, рассказал очевидец.

Он уточнил, что затем состав вернулся в Вильнюс, где простоял около полутора часов.

Руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги Александр Першин подтвердил, что инцидент произошел рано утром в понедельник.

"Предположительно, возгорание произошло в заднем отсеке тепловоза. Литовским коллегам понадобилось время, чтобы ликвидировать все и прислать резервный тепловоз. Никаких повреждений состав поезда не получил, равно как нет и травм среди персонала или пассажиров", – сказал Першин.

Просмотров: 836 | Добавил: 911 | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Календарь
Архив записей

Конструктор сайтов - uCoz